Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Самые дорогие дачи Нижегородской области: от 55 до 160 миллионов рублей

Иметь дачу за городом, без сомнения, здорово. Просыпаешься от пения птиц и выпиваешь чашечку кофе с видом на цветущий сад. Но это, конечно, если речь не идет о том, чтобы наколоть дров, принести воды из колодца... К счастью, и за городом можно жить со всеми удобствами, а то и с куда большими – были бы деньги. Мы уже писали о самых дорогих квартирах Нижнего Новгорода, а на этот раз решили показать вам самые дорогие дома, продающиеся через сервис "Циан" в Нижегородской области.

Первый наш объект находится коттеджном поселке Серебряный ключ. Очень удобно – до города всего 8 километров. Впрочем, и здесь имеется необходимая для жизни инфраструктура: две школы, детский сад, горнолыжная и конно-спортивная базы.
Что касается самой усадьбы, то она расположена на 32 сотках, площадь основного дома составляет 670 квадратных метров. Помимо него на территории имеется банный комплекс, отапливаемый гараж на две машины, зона барбекю с отдельным строением, птичник с огороженной территорией и дровник с хозяйственным блоком. Все это на территории, над которой поработал ландшафтный дизайнер – в саду имеется даже пруд с мостиками и водопадом, а высаженные цветы поливаются автоматически. Кстати, участок и вообще весь поселок находится под видеонаблюдением, так что здесь не только красиво, но и вполне безопасно.

Перейдем к техническим характеристикам главного дома. На первом этаже расположены прихожая, гардероб, холл, кухня-столовая, санузел, гостиная с камином и выходом в сад, еще один гардероб, спальная комната (с санузлом). На втором - родительская спальная комната (с санузлом), еще один гардероб, еще три спальные комнаты, санузел, три балкона, молельня, кабинет, спортзал и терраса. Еще две спальные комнаты расположены на третьем этаже. Там же имеются две гардеробные, музыкальный зал, кинозал и, разумеется, санузел.
Стоит это все 55 миллионов рублей.

За ту же сумму продается домик в ИнютиноБогородского района. Точнее, сразу несколько домиков на общем участке 65 соток: бревенчатый коттедж площадью 301 квадратный метр, двухэтажный дом площадью 166 квадратных метров, гостевой домик площадью 120 квадратных метров и баня с жилыми помещениями – 126 квадратных метров. И есть еще одно здание – спортивный комплекс с бассейном, который работает круглый год.
По словам автора объявления, в главном доме сделан дорогой ремонт. На самом участке деревья, кусты, цветы, есть большая беседка с барбекю и две теплицы.
- Во всех комнатах есть мебель, установлены газовые котлы, есть отдельные скважины для каждого дома, центральная канализация, дизельный генератор. Возможно использовать с коммерческой целью, - значится в объявлении.
Правда, рассмотреть всю красоту дома возможности не предоставляется – подробные фотографии автор объявления готов выслать только по запросу.

Еще один коттедж с бассейном за те же 55 миллионов рублей продается в Богородском районе. Общая площадь трехэтажного коттеджа 1054.2 квадратных метров. Правда, земельный участок по сравнению с другими предложениями весьма скромный – всего 15 соток. Да и до Нижнего Новгорода от поселка целых 25 километров… Зато все необходимое есть поблизости -  и большая детская площадка, и хоккейно-футбольная площадка, и кафе, и магазин, и даже сосновый парк с беседками, качелями и удобной для променада с колясочкой и утренних пробежек асфальтированной дорожкой. Ближайшие детский сад и школа тоже недалеко – в пяти минутах езды от поселка.
Примечательно, что нынешние владельцы дома даже готовы немного уступить – в объявлении указано, что аргументированный торг приветствуется. Кроме того, допускается рассрочка платежа до 2-х лет или обмен на жилую или коммерческую недвижимость.

Следующий дом уже подороже – 78 миллионов 600 тысяч рублей. Находится коттедж площадью 960 квадратных метров в Зеленом городе, на земельном участке 2208 квадратных метров. В доме три этажа, на которых расположены пять спален, шесть санузлов, четыре гардеробные комнаты, кухня со встроенной техникой Bosch, зал, гостиная, кабинет, библиотека, игровая, бильярдная, бассейн с водопадом, сауна и тренажёрный зал. Имеется также гараж на 2 машины. Помимо прочего, в доме есть такие бонусы, как эксклюзивные витражи, паркет и теплые полы, лестница из натурального дуба и действующий камин, а на участке растут сосны, берёзы, яблони, туи, дикий виноград.
- Большая площадь остекления дома даёт прекрасный вид на окружающую природу, визуально увеличивая объём помещений, и одновременно решает вопрос с дефицитом естественного освещения в нашем климате, - значится в объявлении.

И, наконец, самый дорогой дом Нижегородской области – коттедж из бруса лиственницы в поселке Велетьма за 2 миллиона 700 тысяч долларов, то есть почти 160 миллионов рублей. В расположенном в лесном массиве коттедже имеется кухня с русской печью, обеденный зал, холл с камином, бильярдная, бар, кабинет, гостиная-библиотека, пять спален, четыре санузла, а также отдельный вход в зону крытого подогреваемого бассейна с сауной и купелью. Кроме того, на территории гараж на 2 авто с жилой территорией для водителей и оружейной комнатой, еще один гараж - на 3 единицы техники, русская баня, летняя беседка, зимняя беседка с камином, русской печью, зоной кухни и санузлом, открытый бассейн и теннисный корт. Разумеется, все это находится среди цветов и деревьев, высаженных не как попало, а по проекту ландшафтного дизайнера. Среди них проложены прогулочные дорожки, а заботится о зелени система автоматического полива.
- Рядом вся инфраструктура: магазины, кинотеатр, физкультурно-оздоровительный комплекс, кафе, медицинские и образовательные учреждения, - значится в объявлении.
Уточняется, что при доме есть весь необходимый обслуживающий персонал, проверенный годами безупречной работы.

Впрочем, есть на сайте сервиса «Циан» объявления и поскромнее. Так, например, домик в деревне Кузнецово обойдется покупателю всего в 150 тысяч рублей. Правда, площадь этой скромной недвижимости составляет всего 12 квадратных метров.

Просмотров: 30

Печать