Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

На торги в Москве выставят 9 земельных участков

Девять земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения, включая объекты спорта, торговли и производства, выставят на торги в Москве, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 июля 2017 года согласилась с выставлением на торги девяти земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения, включая объекты спорта, торговли и производства», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев пояснил, что на юго-востоке столицы, по адресу: Некрасовка, пр. пр. 6392 (микрорайон 2, рядом с корпусом 20), планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 6,8 тысячи квадратных метров.

«Выставляемый на торги участок имеет площадь 0,45 гектара, доступ к нему не ограничен. Публичные слушания не требуются, поскольку участок расположен на территории реорганизации производственных зон», - добавил Тимофеев.

На юге Москвы появятся новый объект спорта и автомойка.

«Проект строительства спортивного объекта по адресу: улица Липецкая, промзона «Ленино», участок 1, был одобрен на публичных слушаниях. Площадь объекта составит 8 тысяч квадратных метров. Земельный участок, выставляемый на торги, свободен от застройки. Его площадь составляет 0,44 гектара», - отметил Константин Тимофеев.

По его словам, на участке по адресу: улица Дорожная, владение 13, планируется построить автомойку площадью 1580 квадратных метров. В настоящее время на участке площадью 0,3 гектара расположена открытая автостоянка. Доступ на участок свободный. Публичные слушания не требуются, так как участок входит в общественно-производственную зону района Чертаново Южное.

На юго-западе столицы предполагается строительство общественного центра и объекта торговли. Первый появится по адресу: Чечерский проспект, владение 28. Данный участок площадью 2,8 гектара свободен от застройки. На нем планируется возвести общественный центр общей площадью 58400 квадратных метров. Общественные слушания не требуются, так как участок относится к многофункциональной общественной зоне района Южное Бутово.

Новый объект торговли суммарной поэтажной площадью почти 4 тысячи квадратных метров разместится по адресу: пересечение бульвар Дмитрия Донского и улица Академика Глушко. Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,23 гектара. Он свободен от застройки и входит в коммунальную зону района Северное Бутово, поэтому публичные слушания по проекту не требуются.

На севере Москвы будут построены объект культурно-просветительского назначения и производственно-складской объект. Первый планируется возвести на участке площадью 0,11 га по адресу: 2-й Хорошевский проезд, владение 7. Площадь нового объекта составит 2,7 тысячи квадратных метров. Земельный участок в настоящее время огорожен, вход на него осуществляется через территорию ЗАО «Красная Пресня». Публичные слушания по проекту не требуются.

Источник: РИАМО
Просмотров: 38

Печать