Фураж Онлайн » Новости

В Приморье на 8 % увеличились надои молока

Фураж Онлайн21 июля 2017 г., 6:05

С начала года сельхозпроизводители и фермеры получили от коров 63 тысячи тонн сырья

Приморье вышло в лидеры Дальнего Востока по показателям надоев молока на одну корову. Каждая бурёнка, по данным краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, в среднем даёт 5,5 тонны молока в год. В сравнении с прошлым годом приморские сельхозорганизации вместе с частными хозяйствами увеличили надои молока в среднем на 8%.

«За шесть месяцев текущего года в приморских хозяйствах всех категорий надоено 63 тысячи тонн молока. Из них – в сельхозорганизациях надоено почти 20 тысяч тонн, в крестьянско-фермерских хозяйствах – 12,4 тысячи тонн», – отметили специалисты.

По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева, госпрограммой Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни населения Приморского края» на 2013-2020 годы предусмотрено почти 1,5 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства из краевого бюджета.

«Около 70% средств направляются на техническую модернизацию сельскохозяйственного производства. Мы выделяем денежные средства на поддержку как действующих хозяйств, так и новых. Прежде всего, это молочное животноводство – субсидии на производство молока, на содержание племенных коров, на производство мяса и прочее», – пояснил он.

Ранее губернатор края Владимир Миклушевский подчеркнул, что за последние пять лет производство молока в Приморье удалось увеличить на 15%.

«Сейчас доля молока собственного производства на рынках края составляет 40%, мы планируем увеличить ее до 70%», – заявил Владимир Миклушевский.

Новости по теме:
Рост цен на говядину и молоко впервые за несколько лет остановился в Нижегородской области
Автоматическая дойка коров в Подмосковье позволит улучшить качество молока
Ярославская область намерена обеспечить регион молоком на 80%
Нижегородские производители молока не останутся без кормов
Государство поможет повысить личным подсобным хозяйствам Тюмени качество молока

http://www.furazh.ru/n/E7C5
Источник: Восток-Медиа
Просмотров: 5

Печать