Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Производитель Choco-Pie построит новый завод в Тверской области

ООО "Орион Интернейшнл Евро" (структура корейской Orion Group — производителя бисквитов Choco-Pie) к 2019 году построит в индустриальном парке "Раслово" под Тверью завод по производству кондитерских изделий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Реализацию проекта строительства нового завода обсудили губернатор Игорь Руденя и директор по производству ООО "Орион Интернейшнл Евро" Пак Чонг Рюль. Как сообщил Пак Чонг Рюль, объем инвестиций в производство на начальной стадии составит порядка $81,3 млн. В будущем вложения планируется увеличить в два-три раза", — отметили в пресс-службе.

На новом заводе будет несколько линий по выпуску различных видов кондитерских изделий. Предполагается создать около 200 рабочих мест.

"Производство планируется запустить в 2019 году. В настоящее время прорабатываются вопросы земельного и имущественного характера, обеспечения площадки необходимой инфраструктурой", — добавил сотрудник пресс-службы.

Офисы Orion открыты более чем в 60 странах мира. В России производства расположены в Новосибирске и Твери. Существующий завод компании в Твери запущен в 2006 году, объем инвестиций составил $40 млн. Его производительность — до 7 тыс. тонн в год. Здесь изготавливается несколько видов кондитерских изделий под маркой "Орион".

Просмотров: 42

Печать