Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Названы 10 улиц Москвы с наибольшим количеством квартир на продажу

Первое место рейтинга занял Шмитовский проезд, где продается почти столько же квартир, сколько на следующих трех улицах в сумме.

Улицами Москвы с наибольшим количеством предложения квартир стали Шмитовский проезд, проспект Мира и Автозаводская улица. Это следует из исследования, проведенного аналитиками портала «Мир квартир», поступившего в редакцию.

Аналитики «Мира квартир» поделили рассмотренные улицы на две условные группы: в первую вошли улицы, на которых ведется активное жилищное строительство и преобладают предложения новостроек, во вторую — «протяженные городские магистрали со сформировавшейся средой и качественным жилым фондом» и большим объемом предложения «вторички», пояснили специалисты портала.

Верхние позиции рейтинга заняли улицы, на которых развернуто активное новое строительство. Первое место в «первичной» группе и одновременно во всем рейтинге занимает Шмитовский проезд в Пресненском районе Центрального административного округа, следует из материалов «Мира квартир». По количеству предложения он в три раза обгоняет улицы, занявшие три следующих места. Это происходит потому, что в Шмитовском проезде сейчас возводится и предлагается в продажу большое число объектов бизнес-класса, в основном — в первом в Москве квартале жилых небоскребов высотой от 11 до 53 этажей, указано в исследовании.

На втором месте рейтинга оказался проспект Мира, занимающий промежуточное положение между «первичной» и «вторичной» группами, уточняют аналитики портала. С одной стороны, качественная недвижимость этой локации «не выходит из моды», с другой — сейчас там возводится крупная высотная новостройка, пояснили эксперты.

Третье место в общем топе заняла Автозаводская улица, следует из пресс-релиза. Она получила бронзу за счет строительства на месте бывшей промзоны завода ЗИЛ, где возводится квартал из девяти жилых корпусов, корпуса апартаментов и деловой части, сказано в исследовании.

Суммарный объем выведенных на рынок за первое полугодие 2017 года жилых площадей в массовых новостройках Москвы составил более 1 млн кв. м, что в шесть раз превышает показатели докризисного 2014 года. Благодаря этому Москва впервые обогнала Подмосковье по объему нового строительства. 

Источник: РБК
Просмотров: 28

Печать