Строительство и финансы » Новости

Против продавца лофтов в центре Москвы возбудили уголовное дело

Уголовное дело по статье мошенничество возбуждено в отношении ГК Red Development в связи с незаконной реализацией лофтов в центре Москвы в комплексе Loft Post, сообщает в среду пресс-служба Москомстройинвеста.

"Строительство комплекса Loft Post, как и всех объектов компании Red Development, осуществлялось без разрешительной документации, а с гражданами заключались предварительные договоры купли-продажи", — пояснил заместитель председателя комитета Александр Гончаров.

Ранее Москомстройинвест направил в правоохранительные органы документы для возбуждения уголовного дела в отношении руководства застройщика. При этом граждане, которые купили лофты в комплексе, не хотят признавать себя потерпевшими в рамках уголовного дела, поскольку они были уверены, что вложились в существующую недвижимость. Они хотят получить свои лофты, а не требовать возврата денег, пояснил А.Гончаров.

Зампредседателя Москомстройинвеста добавил, что эти граждане также не могут быть признаны обманутыми дольщиками и их не защищает 214-ФЗ, поскольку апартаменты не являются жилой недвижимостью.

Напомним, ГК Red Development специализируется на строительстве жилья в промышленных зданиях. По итогам 2015 года портфель компании включал шесть проектов на 202 тыс. кв.м.

В июне 2017 года руководитель застройщика Алексей Ковальчук был взят под стражу.

Просмотров: 10

Печать