Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Квартиры с красивым видом на Енисей при продаже стоят дороже на 10 %

К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав объявления, в которых продавец указывает в описании вид на реку из окна квартиры. 

Средняя цена «квадрата» на вторичном рынке жилья в Красноярске сегодня — 51,8 тыс. руб. За жилье с видом на Енисей продавцы просят на 10 % больше — 56,6 тыс. руб. за «квадрат». 

При этом средняя стоимость самих квартир заметно выше — от 16 % до 40 %, что частично объясняется ещё и тем, что эти квартиры более просторные, чем средние предложения на рынке. Так, например, «трёшки» больше в среднем на 12 «квадратов», а «однушки» и «двушки» на 4 и 3 «квадрата» соответственно.

Разница в цене новостроек с видом на Енисей оказалась заметно ниже — 2 %, а площадь примерно одинакова. В данный момент больше всего предложений в новостройках в разных ценовых сегментах на берегу Енисея есть в ЖК «Белые росы», «Новая панорама», «Панорама», «Перья».

«Вид на реку для многих покупателей — это бонус их жилья. Но цена такой недвижимости чаще всего выше не только благодаря красивому виду из окна, а из-за её качественных характеристик», — пояснила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Добавим, ранее корреспонденты НГС.НОВОСТИ разбирались, почему одинаковые квартиры в одном доме могут отличаться в цене до 30 %.

Просмотров: 24

Печать