Химия Онлайн » Новости

"Башнефть" планирует увеличить объем инвестпрограммы "Уфаоргсинтеза"

Химия Онлайн27 июля 2017 г., 6:00

"Башнефть" планирует увеличить объем инвестпрограммы "Уфаоргсинтеза" (УОС, ключевой нефтехимический актив) на 22,5% в течение 2017 года, следует из отчета УОС.

В течение прошлого года на площадке "Уфаоргсинтеза" было выполнено 48 проектов по капитальному строительству и реконструкции производств, 28 проектов по замене технологического оборудования. Во исполнение предписаний инспектирующих организаций было реализовано 18 проектов.

Суммарный объем финансирования составил 1,625 млрд рублей (включая НДС).

В материалах УОС отмечается, что в течение года в производство были внедрены новые марки полипропилена: Бален 01031Г - стойкий к термоокислительному старению гомополимер пропилена; Бален 02007М1Л - блоксополимер пропилена и этилена с высокой ударной прочностью.

В 2017 году ключевым инвестпроектом остается реконструкция производства кумола, которая стартовала в 2015 году. Также запланирован ряд проектов по повышению операционной эффективности. К перспективным компания относит разработку ТЭР по проектам строительства производств олефинов, полипропилена, полиэтилена, ДФП.

Объем инвестпрограммы на текущий год запланирован на уровне 1,99 млрд рублей (включая НДС).

ПАО "Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.

http://www.himonline.ru/n/56FC7
Просмотров: 21

Печать