Химия Онлайн » Новости

Для строительства "Навоиазота" будут привлечены кредиты японского, швейцарского и немецкого банков

Химия Онлайн27 июля 2017 г., 13:44

Для строительства комплекса производств поливинилхлорида (ПВХ), каустической соды и метанола на базе АО «Навоиазот» (Узбекистан), а также других проектов будут привлечены кредиты японского, швейцарского и немецкого банков.
Для финансирования проектов на базе АО «Навоиазот» привлекут кредиты иностранных банков. Так, проект «Строительство производства аммиака и карбамида на АО „Навоиазот“» кредитует консорциум японских банков во главе с Bank of Tokyo Mitsubishi, предоставляемый для оплаты страховой премии Японского экспортно-кредитного агентства (NEXI) на сумму 2, 5 млрд. японских йен ($21,74 млн), сроком до 7 лет.
Для проекта по строительству производства азотной кислоты планируется получение кредита консорциума банков Commerzbank (Германия) и Cr?dit Suisse (Швейцария) на общую сумму $115,62 млн.
Основанием для кредитов стало постановление президента Узбекистана дополнительных мерах по своевременной реализации инвестиционных проектов на АО «Навоиазот». В документе отмечается, что при разработке технико-экономических обоснований инвестиционных проектов «Строительство комплекса производств поливинилхлорида (ПВХ), каустической соды и метанола на базе АО „Навоиазот“», «Строительство производства аммиака и карбамида на АО „Навоиазот“» и «Организация производства азотной кислоты на АО „Навоиазот“» допущены недостатки в части глубокого изучения конъюнктуры мирового рынка и тщательной проработки реальных источников их финансирования.
В документе также сообщается, что «Навоиазот» может осуществлять строительные работы одновременно с разработкой проектной документации до 1 июля 2018 года.
АО «Navoiyazot» - это динамично развивающийся многопрофильный промышленно-производственный комплекс, который имея статус международного партнера, выполняет программу по производству минеральных удобрений, химических реагентов и другой малотоннажной химической продукции.
Являясь одним из базовых сегментов Акционерного общества «Узкимесаноат», производящим более 30% объема всей химической продукции Узбекистана, АО «Navoiyazot» покрывает потребности практически всех отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса.

http://www.himonline.ru/n/56FCB
Просмотров: 31

Печать