Лес Онлайн » Новости

ОАО "Борисовский ДОК" наращивает объемы производства топливных гранул

Лес Онлайн28 июля 2017 г., 12:29

ОАО "Борисовский ДОК" наращивает объемы производства топливных гранул (пеллет) и расширяет рынки сбыта.
Благодаря введению в эксплуатацию нового оборудования по производству топливных гранул (пеллет), предприятие увеличило их выпуск до 25% в общем объеме производства продукции.
Пеллетное производство в ОАО «Борисовский ДОК» существует с 2004 года. В 2010 году было принято решение об увеличении объемов производства пеллет путем строительства нового цеха по изготовлению топливно-древесных гранул с установкой дополнительного гранулятора. Это было обусловлено ростом потребления и диверсифицированной энергетической политики на европейском рынке.
В 2013 году топливно-древесные гранулы сертифицированы на соответствие требованиям немецкого стандарта DINplus, в 2015 ОАО «Борисовский ДОК» подтвердил качество своих пеллет, получив европейский сертификат соответствия ENplus.
В ноябре 2016 года путем модернизации производства и реализации инвестиционного проекта введена в эксплуатацию новая линия. Объем производства пеллет премиум класса увеличился с 9000 тонн/год до 25 000 тонн/год.
Объем инвестиций, направленных на модернизацию, составил более 2,7 млн. Евро.
Топливные гранулы предприятие с успехом реализует на рынках Германии, Чехии, Словении, Италии, Франции, Швейцарии, Нидерландов, Литвы, Латвии и Эстонии.
ОАО «Борисовский ДОК» входит в состав концерна "Беллесбумпром". Это крупнейшее деревообрабатывающее предприятие Республики Беларусь, имеющее более чем вековой опыт производства изделий из древесины. Применение новейших технологий и оборудования признанных мировых брендов позволяет выпускать продукцию высочайшего качества.

http://www.lesonline.ru/n/56FEC
Источник: bellesbumprom.by
Просмотров: 34

Печать