Нита-Фарм » Новости

Как бороться с антибиотикорезистентностью

пресс-релиз
Нита-Фарм2 августа 2017 г., 13:19

ВОЗ заявила вывод о том, что главной причиной антибиотикорезистентности является нецелевое употребление антибиотиков в сфере фермерского хозяйства.

Как следствие, Международное эпизоотическое бюро включило во Всемирный ветеринарный кодекс ряд советов, направленных на усовершенствование государственных положений, регулирующих контроль за резистентностью к антибиотикам, их качество и применение в сфере фермерского хозяйства. Положения также касаются рационального расхода антимикробных препаратов для ветеринарного применения.

Проблема резистентности к антимикробным препаратам имеет более глобальные последствия, чем кажется. Свыше 30 процентов антибиотиков уже вдвое сократили показатели эффективности. Эксперты полагают, что этот процесс необратим. Ежегодно антибиотикорезистентность прогрессирует, что станет в итоге причиной эпидемии, против которой у человека не будет средства.

Главный способ, с помощью которого можно замедлить этот процесс – использование ротационных схем потребления антибиотиков в фермерском хозяйстве. Это сложнее, чем простое увеличение дозировки антибиотика, к которому прибегают чаще всего. Однако результат стоит затрачиваемых усилий.

Компания NITA-FARM заботится о будущих поколениях и тщательно следит за безопасностью своей продукции.

Источник: http://www.nita-farm.ru/
Просмотров: 80

Печать