MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Россельхознадзор приостановил поставку мороженого с белорусского завода

MilkPortal.ru: молочные продукты3 августа 2017 г., 10:00

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию мороженого с белорусского предприятия СООО «Морозпродукт» из-за выявления в его продукции антибиотика линкомицина. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Как отмечается в сообщении, антибиотик в продукции белорусского завода был обнаружен повторно. Запрет на ввоз в Россию мороженого «Морозпродукта» будет действовать с 4 августа.

Как сообщается на сайте «Морозпродукта», компания производит мороженное под 11 брендами. Объемы производства ежегодно составляют 8 тыс.т, отмечается на сайте.

Также Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль в отношении шести белорусских предприятий по производству птицы, готовых мясных и молочных изделий. Кроме того, российское ведомство направило письмо в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии, в котором сообщалось, что обнаружило в йогурте и в твороге ОАО «Савушкин продукт» случаи нарушения качественного состава жиров и белков.

Как сообщается на сайте белорусского предприятия, оно выпускает молочную продукцию под брендом «Савушкин», «Брест-Литовск», «Оптималь» и другие.

В середине июня была приостановлена работа десяти предприятий из Белоруссии из-за нарушений требований ЕАЭС и России. Предприятия в основном находились в Минской области.

http://www.milkportal.ru/n/57147
Просмотров: 49

Печать