Маргарита Седых » Новости

Бригады Курскэнерго готовы действовать в условиях непогоды

Маргарита Седых3 августа 2017 г., 14:13

По сообщению ГУ МЧС России по Курской области, в регионе ожидается ухудшение   метеорологической обстановки: грозы, сильный дождь, усиление ветра   с порывами до  20 м/с.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»   введен режим повышенной готовности. Энергетики предпринимают все необходимые меры, чтобы эффективно противостоять непогоде, и не допустить серьезных перебоев в работе сетевого комплекса.

Прошло заседание оперативного штаба под руководством заместителя генерального директора Курскэнерго Александра Рудневского, на котором был принят ряд организационных решений. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

В общей сложности к работам могут быть привлечены 106  бригад,  179   единиц техники, в том числе высокой проходимости. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе. Также энергетики  могут использовать 87 резервных источников электроснабжения  суммарной мощностью 1129 кВ.   

Для оперативного реагирования на поступающие жалобы от потребителей  в районах электрических сетей  при ухудшении ситуации  будут привлечены дополнительные сотрудники отделов маркетинга.

Курскэнерго напоминает  жителям Курской области о необходимости соблюдать правила электробезопасности – не подходить к энергообъектам.  В случае обнаружения обрывов проводов не приближаться к ним ближе, чем на 8 – 10 метров и, не теряя время, звонить в Контакт-центр МРСК Центра, который в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Просмотров: 42

Печать