Сергей Владимиров » Новости

Аркадий Мкртычев: жемчужиной Хабаровска станет реконструированная набережная

Сергей Владимиров8 августа 2017 г., 12:16

В Хабаровске подходят к завершению реконструктивные мероприятия на городской набережной. Как пишут российские СМИ, она по праву стала одним из основных мест, «обязательных для посещения» хабаровчанами и туристами в этом году. Здесь, в частности, расположен круглогодичный бассейн под открытым небом, новое 60-метровое колесо обозрения с кабинками с подогревом и кондиционерами, уникальный для Дальнего Востока пешеходный фонтан и пр.

Одной из достопримечательностей города является и модернизированный стадион клуба «СКА-Хабаровск», который в этом году дебютировал в РФПЛ (высший дивизион российского футбола). По словам Аркадия Мкртычева, руководителя аппарата губернатора и правительства края, курирующего реконструкцию набережной (он же возглавляет Попечительский совет клуба), на протяжении 1,5 месяцев работы велись на стадионе днем и ночью. И не зря – игра с «Зенитом», на которую пришло почти 15 тысяч человек, стала настоящим праздником для Хабаровского края.

Аркадий Мкртычев выразил уверенность в своем комментарии по новости, что реконструированная набережная станет жемчужиной Хабаровска.

Просмотров: 65

Печать