Строительство и финансы » Новости

Мосгосстройнадзор назвал лучшие строительные объекты

Строительство и финансы9 августа 2017 г., 9:10

Накануне Дня строителя Комитет государственного строительного надзора Москвы подвел итоги конкурса «Лучший строительный объект года». В числе победителей были названы Китайский деловой центр Парк Хуамин, Парк развлечений в Нагатинской пойме и один из корпусов в составе жилой застройки на Мосфильмовской улице.

В этом году на конкурс были представлены 18 социально значимых строительных объектов, находящихся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%, в случае если это объект дорожно-мостового строительства или метрополитена, рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Проверке подлежали качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах вынесли службы пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора. На каждый из обследованных объектов был составлен акт проверки, в котором указаны выявленные нарушения и выставлена оценка качества: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно».

В результате лучшими были названы три объекта: многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика, Парк развлечений в Нагатинской пойме и корпус 13 в составе жилой застройки на Мосфильмовской улице.

«Данный конкурс позволяет повысить качество работ, улучшить уровень культуры производства, активизировать работу строительных организаций по внедрению современных средств строительства, обустройству стройплощадок, бытовых городков, улучшению условий труда работников», — отметил председатель комитета Олег Антосенко.

Просмотров: 15

Печать