TobaccoPortal.ru: табачная промышленность » Новости

British American Tobacco продает облигации в евро и фунтах для покупки Reynolds

Группа компаний British American Tobacco (BAT) начала продажу облигаций в евро и фунтах стерлингов, чтобы получить дальнейшее финансирование для приобретения американской табачной компании Reynolds American Inc. (RAI), которое в сумме обойдется в 49,4 миллиарда долларов, сообщает газета Financial Times.

По данным издания, BAT выпустит три транша облигаций в евро со сроком обращения от 4 лет до 12,5 лет. Облигации в фунтах стерлингов будут выпущены сроком на 8 лет. Облигации в евро с самым коротким сроком обращения при этом будут с плавающей процентной ставкой, сообщает газета. Ранее BAT, пишет издание, уже выпускала облигации в долларах на общую сумму 17,25 миллиарда долларов, чтобы профинансировать сделку.

В январе 2017 года стало известно, что группа компаний British American Tobacco (BAT) приобретет 57,8% акций RAI за 49,4 миллиарда долларов (59,64 доллара за акцию). В итоге акционеры RAI будут владеть около 19% акций объединенной компании. Закрытие сделки запланировано на третий квартал 2017 года.

Американская компания Reynolds American Inc. была образована в январе 2004 года. Ее "дочки" производят и продают марки сигарет Camel, Pall Mall, Kool, Winston, Salem, Doral, Misty, Capri и электронные сигареты.

AT, вторая в мире по величине табачная компания после Philip Morris International, была основана в 1902 году в Англии. В портфеле брендов компании такие марки, как Lucky Strike, Pall Mall, Kent, Dunhill, а также ряд марок, уникальных для локального рынка. На данный момент владеет 42,2% акций RAI.

http://www.tobaccoportal.ru/n/5728F
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 20

Печать