Строительство и финансы » Новости

Заслуженным строителям России вручили награды

Строительство и финансы10 августа 2017 г., 8:34

Глава Минстроя Михаил Мень в рамках празднования Всероссийского Дня строителя вручил государственные и ведомственные награды заслуженным строителям. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, также Михал Мень зачитал поздравление от Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, в свою очередь, передал работникам строительной отрасли поздравительные слова президента России Владимира Путина.В своем приветственном слове Игорь Шувалов отметил, что сегодняшний праздник – возможность подвести итоги и подумать о планах на ближайшую перспективу.

«Для развития строительного сектора сегодня нужны совершенно другие подходы, которые ранее нам были недоступны в силу, например, отсутствия современных технологий», – сказал первый вице-премьер.

По информации Минстроя, Игорь Шувалов также упомянул об утверждённой программе цифровой экономики, отметив, что строительный сектор и ЖКХ необходимо погрузить в материю проекта цифровой экономики. Также он обратил особое внимание на роль архитекторов в создании современной комфортной среды.

«Перед нами сегодня стоит множество задач, а по сути эта задача может быть сформулирована, как построение новой и современной России, которая без строителей невозможна», - подчеркнул Игорь Шувалов.

Министр Михаил Мень в своем приветственном слове. По данным пресс-службы, отметил, что сегодня запущен целый блок новых задач по регулированию отрасли, по изменению в долевом строительстве, запущены новые правила игры в саморегулировании, в привлечении инвесторов в жилищно-коммунальное хозяйство, новые подходы к ценообразованию.

«Мы плотно почти четыре года со дня образования министерства занимались совершенствованием законодательной базы в строительстве. Сейчас наша задача обратить внимание, как все эти изменения будут влиять на отрасль», - заявил Михаил Мень, добавив, что правила игры для строителей теперь будут минимально меняться при необходимости.

По информации ведомства, в рамках мероприятия Орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден главный научный сотрудник ФГБУ «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» Николай Карпенко.

Также в пресс-службе сообщили, что почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства за заслуги в области строительства, разработку и внедрение современных проектов, новейшей техники и технологий, использование передовых форм, методов организации производства, индустриальных конструкций и конкурентноспособных строительных материалов, дающих значительный экономический эффект, награждены два работника отрасли, четыре специалиста получили звание «Почетный строитель России». Благодарности Минстроя России за высокие производственные достижения и плодотворный труд были вручены 11 работникам строительной отрасли. В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.

Просмотров: 38

Печать