Зерно Он-Лайн » Новости

Strategie Grains повысило прогноз производства пшеницы, ячменя и кукурузы в ЕС

Зерно Он-Лайн10 августа 2017 г., 12:20

Уборка урожая пшеницы в Европейском союзе демонстрирует разнообразную урожайность и качество зерна. Хорошие показатели в странах юго-восточной Европы в отличие от ухудшающейся ситуации в таких странах, как Германия, пострадавшая от сильных летних дождей, говорится в отчете агентства Strategie Grains. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

trategie Grains повысил прогноз производства мягкой пшеницы в странах ЕС со 140,7 млн. тонн (прогноз июля) до 141 млн. тонн. Это на 4% больше сбора прошлого года.

В общей сложности на 2,1 млн. тонн пшеницы больше, чем ожидалось в июле, соберут Болгария, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Польша и Франция. Но в общей сложности на 1,8 млн. тонн сократится производство в Германии, Чехии, Словакии, Испании и Великобритании.

laquo;Что касается качества зерна мягкой пшеницы, то в Юго-Восточной Европе и Франции показатели хороши в целом, однако качество ухудшилось из-за недавних дождей в Германии и странах Центральной Европы».

По расчетам экспертов Strategie Grains, производства ячменя в ЕС повысится на 700 тыс. тонн до 58,2 млн. тонн (правда, это на 3% меньше сбора 2016г.). В общей сложности на 500 тыс. тонн по сравнению с июльским прогнозом увеличится производство во Франции, Польше и Венгрии. Но сократится производство в Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы и Болгарии.

trategie Grains повысило прогноз производства кукурузы на зерно в 2017г. на 100 тыс. тонн до 58,9 млн. тонн.

На 800 тыс. тонн кукурузы больше соберут Франция и Болгария. Но на 700 тыс. тонн сократится производство в Венгрии, Италии и Испании.

Новости по теме:
Strategie Grains в 3-й раз понизило прогнозы производства зерна в ЕС
В Испании неурожай зерна из-за засухи
Еврокомиссия снизила прогноз урожая зерна в ЕС
Евросоюз снижает прогноз урожая зерна
Евросоюз снижает прогноз урожайности зерновых культур

http://www.zol.ru/n/2A51C
Просмотров: 23

Печать