Маргарита Седых » Новости

В преддверии учебного года Курскэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизма

Маргарита Седых15 августа 2017 г., 11:44

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» перед началом нового учебного года проводит комплекс дополнительных профилактических мероприятий по электробезопасности.

На энергообъектах, находящихся на территории и вблизи школ, проводятся проверки целостности ограждений и замков, наличия информационных знаков об опасности поражения электрическим током, выполняются плановые работы по ремонту  электрооборудования.

Продолжается  реализация плановых мероприятий по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок и замене воздушных линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный провод (СИП), в частности, на участке воздушной линии (ВЛ) 10 кВ подстанции (ПС) «Рыльская», проходящей рядом с территорией школы № 5 г. Рыльска и на участке ВЛ 6кВ, проходящей рядом с территорией Новопоселеновской начальной школы г. Курска.   

Одной из важной составляющей работы по профилактике  электротравматизма среди детей являются уроки по электробезопасности. Так, в период летних каникул сотрудники Курскэнерго уже провели в детских оздоровительных и пришкольных лагерях порядка  500 тематических занятий, в них приняли участие более 2,5 тысяч детей. Специалисты филиала знакомили ребят с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами, учили правильно передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, обучали навыкам оказания первой помощи пострадавшему. С началом учебного года эта работа будет продолжена.

Для повышения эффективности работы по улицам города курсирует троллейбус с размещенными на бортах картинками и слоганами профилактике детского электротравматизма.

С целью  сформирования у школьников культуру безопасного обращения с электричеством и повышения уровня знаний правил электробезопасности специалисты Курскэнерго проводят мероприятия по профилактике электротравматизма постоянно.

Просмотров: 20

Печать