Строительство и финансы » Новости

«Евроцемент груп» начал экспорт цемента в Великобританию

Строительство и финансы16 августа 2017 г., 5:39

Холдинг «Евроцемент груп» начал экспорт цемента в Великобританию. Первая экспортная партия, произведённая на предприятии «Петербургцемент», уже прибыла в порт города Бристоль, говорится в сообщении холдинга.

 «Развитие экспортного направления является одним из главных приоритетов сбытовой политики «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», — отметил руководитель департамента маркетинга и планирования продаж Дмитрий Швецов. — Великобритания – потенциально интересный регион. Мы оцениваем емкость рынка в 150-250 тысяч тонн в год. Продукция предприятий Холдинга по своим качественным характеристикам отвечает самым жестким европейским требованиям и стандартам и уже по достоинству оценена потребителями в Дании, Финляндии и странах Балтии. Мы продолжим расширять географию поставок цемента за рубеж. В настоящее время прорабатываются новые маршруты и экспортные направления».

Кстати, цемент, который холдинг отправил на экспорт, произведён в Ленинградской области, на предприятии «Петербургцемент». Марка цемента CEM I 42,5N — это нормальнотвердеющий, бездобавочный портландцемент класса прочности 42,5, применяется для высокопрочных бетонов с ранней распалубкой, а также для производства наружных частей монолитного бетона для массивных и тонкостенных монолитных сооружений. В России, в частности, это цемент используется для возведения важнейших инфраструктурных объектов, стадионов, аэропортов и метрополитена.

По данным Союза производителей цемента, в первом полугодии текущего года в России было произведено около 25 млн тонн цемента. Из них 450 тысяч тонн отправились на экспорт.

Просмотров: 37

Печать