Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Media Markt откроет магазины в центрах Metro

В октябре во всех российских магазинахнемецкой розничной сети Metro Cash & Carry откроются торговые точкиMedia Markt.

Как сообщают “Ведомости”, ритейлеры договорились о размещении магазиновMedia Markt в 88 торговых центрах.

В комплексах Metro Cash & Carry будут размещаться брендированные зоны Media Markt площадью до 1 тыс. кв. м. Пока Media Markt работает в четырех центрах Metro в Москве, Екатеринбурге, Архангельске и Белгороде.

Ранее обе компании входили в группу Metro, но затем ее бизнес был разделен.Теперь развитием мелкооптовых центров Metro занимается Metro Wholesale & Food Specialist Group, а магазинами техники и электроники — Ceconomy.

В России работают 50 магазиновMedia Markt в 26 городах.

Оксана Копылова, руководитель направления аналитики торговой и складской недвижимости компании JLL, говорит о том, что изначально в основе этой идеи было размещение небольших магазиновMedia Markt в Metro, что являлось вполне здравым стремлением оптимизировать логистические затраты обеих сетей, "посадив" Media Markt на логистику Metro. "Однако в данной концепции вопрос вызывает несовпадение целевой аудитории этих ритейлеров; проще говоря, не так много людей, приехавших на закупки в Metro, "по ходу" приобретают еще и телевизор. Такой сценарий скорее справедлив для небольших сопутствующих товаров: батарейки, кабели, расходные материалы, а также мелкой бытовой техники", - отметила эксперт.

Источник: Arendator.ru
Просмотров: 28

Печать