Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Шесть участков под строительство многоквартирных домов выставили на торги в Зеленограде

Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил торги по аренде шести земельных участков в Зеленограде, выделенных под строительство многоквартирных домов, на срок от трех лет двух месяцев до пяти лет шести месяцев, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Шесть земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов в Зеленограде выставили на аукционы власти Москвы. Площадь земельных участков варьируется от 0,3 до 0,8 гектара, суммарная поэтажная застройка в габаритах наружных стен составляет от 8,4 тысячи квадратных метров до 20,7 тысячи квадратных метров», — уточняется в пресс-релизе.

На аукционах будет определена годовая арендная ставка каждого участка. Начальная стоимость лотов составляет от 45,8 миллиона рублей до 76,8 миллиона. Торги пройдут 7 сентября.

Руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что во время предыдущего аукциона по аренде земли под строительство многоквартирных домов в Зеленограде, который проводился в 2015 году, размер годовой ставки по аренде увеличился в пять раз, до 250 миллионов рублей. Тогда за возможность аренды боролись три участника.

Заместитель директора департамента финансовых рынков и инвестиций консалтинговой компании Knight Frank Артем Цогоев считает, что конкуренция за аренду будет высокой, так как проект в столице может обеспечить девелоперам достаточную прибыль.

Он также отметил, что в Москве хорошо продаются квартиры в строящихся объектах. К тому же будущих покупателей жилья в Зеленограде будет привлекать более низкая цена, чем в других административных округах столицы.

Ранее стало известно, что в 2017 году объем выданных жителям Московского региона ипотечных кредитов вырос почти на 20% и составил 164,1 миллиарда рублей.

Источник: РИАМО
Просмотров: 47

Печать