Наталья Козлова » Новости

Учебный класс для будущих руководителей

Наталья Козлова18 августа 2017 г., 8:17

В Уфе с 7 по 21 августа на базе учебного центра ПАО «УМПО» проходит семинар для специалистов промышленных предприятий в школе производственного резерва. Среди организаторов мероприятия  — Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В семинаре принимают участие 28 работников, состоящих в резерве на руководящие должности. Преподавателями школы производственного резерва чаще всего выступают опытные наставники – руководители различных подразделений, высококвалифицированные специалисты, имеющие немало практических навыков в своем деле.

 «Наша цель – сделать из специалистов идеальных руководителей, – разъяснила преподаватель школы, член реготделения Ольга Борисовская. – Обучающиеся в нашей школе уже состоят в кадровых резервах своих предприятий. Каждый из них – будущий руководитель. Специалистам предстоит пройти большой двухнедельный курс, включающий в себя лекции по управлению персоналом, этике делового общения, производственного менеджмента, бережливого производства. На всех тренингах они должны показать харизму, креативность, умение грамотно подойти к делу. В конце обучения состоится экзамен, по результатам которого станет ясно, кто действительно способен руководить. И даже отойдя от главной цели этого курса, прохождение школы – огромный опыт для всех участников, ведь каждый здесь извлечет для себя что-то новое и полезное».

Ежемесячно курс Школы производственного резерва проходят  от двенадцати до тридцати человек. Многие из обучающихся являлись в свое время участниками разных профессиональных конкурсов, например Международного молодежного форума «Инженеры будущего», проводимого под эгидой Союза машиностроителей России.

Просмотров: 96

Печать