Промышленные выставки » Новости

Вторая инвестиционная энергетическая конференция открылась в Новгородской области

Промышленные выставки18 августа 2017 г., 8:44

Вторая региональная инвестиционная энергетическая конференция, стартовавшая в четверг в Новгородской области, собрала около 100 представителей бизнеса и власти.

Основной целью форума является развитие эффективной системы энергоснабжения и энергосбережения региона, а также заключение инвестиционных и энергосервисных контрактов между ресурсными организациями и потребителями, передает ТАСС.

В рамках конференции была представлена технология Smart greed или «умные сети», которую впервые внедрят на территории Валдайского и Боровичского районов Новгородской области.

По словам врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина, эта технология позволит увеличить надежность снабжения электроэнергией населения и промышленных предприятий.

«Валдайский район, как сложноорганизованный по сетям и курортный, послужит прототипом для последующих участников проекта на территории области. Боровичский район - промышленный, там много энергопотребителей. Реализация проекта Smart greed позволит понять эффективность нововведений», - заявил врио губернатора, объясняя выбор пилотных площадок.

Со своей стороны гендиректор «МРСК Северо-Запада» Андрей Летягин заявил, что первый этап реализации проекта в Валдае будет выполнен до конца года, заключительный этап запланирован на 2018 год.

Сети Smart greed - интеллектуальная система передачи электроэнергии от производителя к потребителю. Проект реализуется в рамках соглашения от апреля 2017 года о сотрудничестве между правительством Новгородской области и ПАО «Россети».

Источник: vz.ru
Просмотров: 11

Печать