Лес Онлайн » Новости

В Департаменте лесного хозяйства по ЮФО состоялось совещание с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Крым

Лес Онлайн18 августа 2017 г., 12:49

16 августа 2017 г. в Департаменте лесного хозяйства по Южному федеральному округу под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по ЮФО Т. И. Острой и заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по ЮФО М. М. Бойко состоялось совещание, посвященное вопросам устранения противоречий в определении границ лесного фонда, анализу изменения границ и площадей лесного фонда, и проведения лесоустройства на территории Республики Крым.

В совещании приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Крым С. В. Компанейцев, начальник управления лесного хозяйства и воспроизводства лесов И. А. Трофименко, начальник отдела лесоустройства филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» С. И. Сидаренко, начальник отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Департамента лесного хозяйства по ЮФО А. А. Караваев, начальник отдела государственного лесного реестра, земельных отношений, лесного планирования и лесоустройства Департамента лесного хозяйства по ЮФО А. В. Правдюков.

Необходимость проведения данного совещания обусловлена отсутствием большей части правоустанавливающих документов на земли лесного фонда, ранее находившихся под юрисдикцией Украины, а также необходимостью оказания методологической помощи сотрудникам министерства природных ресурсов и экологии Республики Крым в решении ряда вопросов лесоустройства.

Заслушав выступления докладчиков (С. В. Компанейцев, И. А. Трофименко, С. И. Сидаренко) и обсудив вопросы повестки дня, участники пришли к выводу о необходимости принятия ряда мер по устранению противоречий в определении границ лесного фонда Республики Крым и проведения лесоустроительных работ. Решено направить для регистрации в Едином государственном реестре недвижимости сведения о границах лесничеств, расположенных на землях лесного фонда Республики Крым; согласовать с Рослесхозом техническое задание на 2017 г на выполнение работ «Определение местонахождения границ лесничеств и лесопарков» в лесном фонде Республики Крым в целях обеспечения эффективного расходования бюджетных средств.

Министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым поручено внести изменения в приказ от 19.08.2016 № 498 «Об отнесении лесов на территории Республики Крым к защитным лесам и установлении их границ» в части внесения каталога координат.

Также решено выдвинуть предложение по продлению срока действия Соглашения между Федеральным агентством лесного хозяйства и Советом министров Республики Крым, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 14.07.2017 № 1283.

Кроме того, решено поручить Филиалу ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» провести анализ материалов лесоустройства 1999 и 2012 годов и дать предложения о возможности их актуализации или необходимости проведения нового лесоустройства и потребности в денежных средствах на его проведение.

http://www.lesonline.ru/n/5747E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 45

Печать