Лес Онлайн » Новости

Лесопожарная обстановка в Северной Осетии остается спокойной

Лес Онлайн21 августа 2017 г., 13:44

По состоянию на 21.08.2017 г. пожароопасность лесов в степных районах сохраняется малая (2 класс), на остальной территории отсутствует (1 класс).

Основную опасность возгораний на сопредельных с лесами территориях представляют выжигания сельхозпроизводителями своих угодий после уборочной кампании.

Государственными лесными инспекторами Минприроды РСО – Алания обеспечивается контроль за соблюдением запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, разведением костров на земельных участках совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РСО-Алания, МВД по РСО-Алания, представителями органов местного самоуправления РСО-Алания, Аланского казачьего общества.

В соответствии с календарным планом к государственному заданию ГАУ «Аланиялес» проводит мероприятия по противопожарному обустройству лесного фонда. Проводится активная противопожарная пропаганда.

Лесопожарная ситуация на землях лесного фонда Российской Федерации на территории РСО-Алания находится под постоянным наблюдением лесопожарых формирований ГАУ «Аланиялес» и контролируется космическим мониторингом.

http://www.lesonline.ru/n/574C3
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 39

Печать