Лес Онлайн » Новости

В Хабаровском крае управление лесами продолжает реализацию Федерального закона "О Дальневосточном гектаре"

Лес Онлайн22 августа 2017 г., 6:00

С начала 2017 года специалистами - рассмотрено около 600 заявлений граждан о предоставлении участков на землях лесного фонда. Основными видами разрешенного использования граждане определяют отдых, пчеловодство и ведение сельского хозяйства. На сегодняшний день с гражданами заключено 159 договоров. Практически столько же - 146 заявлений - отклонено по основаниям, указанным в федеральном законе 119-ФЗ. Это случаи пересечения с участками, уже предоставленными ранее другим гражданам и юридическим лицам, или из-за превышения площади участка в 1 гектар, либо находящимися в особо защитных лесах
По состоянию на 22 августа из общего количества поступивших заявок 168 отозваны самими заявителями по различным причинам, по 2 заявкам приняты решения об утверждении схем земельных участков. По остальным заявлениям проходит обработка информации в установленном порядке.
Напоминаем, что участки предоставляются в безвозмездное пользование на 5 лет. После этого их можно оформить в аренду на срок от 10 до 49 лет. С заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование так же вправе обратиться группа граждан (не более 10 человек).
 

http://www.lesonline.ru/n/57502
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 35

Печать