Лес Онлайн » Новости

Segezha Group презентовала «умный мешок»

Лес Онлайн22 августа 2017 г., 13:40

Segezha Packaging (бизнес-единица Segezha Group, АФК «Система») разработали новый вид упаковочной продукции - мешок со встроенной RFID-меткой.

RFID метка - система, состоящая из двух основных элементов, антенны и микрочипа, содержащих информацию о продукте. Благодаря «безопасному» расположению внутри конструкции мешка, метка защищена от воздействия окружающей среды и остается невидимой.

Как сообщает пресс-служба Segezha Group, специальное оборудование, необходимое для нанесения RFID метки на бумажный мешок, установлено и введено в эксплуатацию на немецком заводе Segezha Packaging в городе Ахерн.

Концепция «умного мешка», как его называют сами представители Группы, разработана совместно с одним из крупных клиентов компании - производителем семян.

Производство первой промышленной партии «умных» мешков намечено на сентябрь 2017 года. Новая технология позволит быстро и безошибочно идентифицировать продукт, оптимизировать внутренние логистические процессы клиента и отследить местоположение продукции.

http://www.lesonline.ru/n/57506
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 27

Печать