Маргарита Седых » Новости

Проект Курскэнерго – победитель региональный этапа третьего Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017»

Маргарита Седых25 августа 2017 г., 6:04

Проект филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»: «Энергетик  - звучит гордо!» стал победителем регионального этапа третьего Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017» в номинации «Популяризация профессий ТЭК». Такое решение было принято региональным оргкомитетом конкурса, куда вошли представители Комитета информации и печати и Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области.

Проект Курскэнерго направлен на популяризацию профессии энергетика в регионе и привлечение внимания молодежи к рабочим, техническим, инженерным и другим актуальным для энергетической отрасли специальностям. Он рассказывает о профориентационной работе филиала, раскрывая все многообразие ее форматов: от организации дней открытых дверей, экскурсий, практики для студентов – до проведения олимпиад и конкурсов. После победы на региональном этапе энергетики получили возможность участвовать с ним в решающем, федеральном этапе конкурса, который пройдет  с 21 августа по 25 сентября. Оценивать проекты будет экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавляет совет пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Итоги и награждение победителей конкурса «МедиаТЭК-2017» будут подведены в ходе Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя  - ENES», который состоится 4 - 7 октября 2017 года в  Москве.

 

Просмотров: 16

Печать