Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

«Утконос» купил крупное офисно-складское здание в «Логопарке Север»

Интернет-ритейлер «Утконос» выкупил офисно-складское здание в логистическом парке класса «А+» «Логопарк Север» в Московской области, говорится в совместном пресс-релизе компаний Cushman & Wakefield и Colliers International, выступивших консультантами сделки.

Площадь здания с офисными и складскими помещениями составила свыше 70 000 кв.м. Склад, который будет реализован в логистическом комплексе, стал вторым, приобретенным ритейлером. Увеличение складских площадей более чем в 2,5 раза позволит сократить время доставки и увеличить количество обрабатываемых в сутки заказов, уточняется в материале.

Данная сделка стала одной из крупнейших на рынке складской недвижимости за всю его историю.

«Несмотря на то, что изначально рассматривались уже готовые проекты, компания приняла решение реализовать здание по схеме built-to-suit, чтобы учесть в планировке здания и территории особенности своих логистических операций. «Логопарк Девелопмент» – один из ведущих девелоперов рынка с внушительным портфолио реализованных проектов, включая мультитемпературные склады. Девелопер смог предложить компании «Утконос» реализацию заданного проекта, максимально соответствующего требованиям «Утконоса», – отметила региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Элеонора Богданова.

Складской комплекс класса «А+» «Логопарк Север» расположен на севере Подмосковья, в 35 км от МКАД. Его резидентами являются такие крупнейшие российские и международные компании, как IKEA, OBI, Zara, «Эльдорадо», O’Кей, Х5 и др.

«Утконос» – онлайн-гипермаркет, предоставляющий услугу доставки продуктов на дом в столичном регионе. Компания была основана в 2000 году. Владельцем «Утконоса» считается основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 56

Печать