Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

«Трансконтейнер» приобрел за 1 рубль 30% логистического центра в Калуге

«Трансконтейнер» приобрел за 1 рубль 30% долей в ООО «Фрейт Вилладж Калуга Север» (ООО «ФВК Север», владеет двумя мультимодальными транспортно-логистическими центрами, расположенными в Калужской области). При этом компания выступила поручителем за исполнение «ФВК Север» обязательств по кредитному соглашению перед Внешэкономбанком, говорится в отчетности «ТрансКонтейнера» по МСФО за первое полугодие 2017 года.

Размер поручительства составляет 50% от суммы основного долга «ФВК Север» по данному кредитному соглашению, составляющего 3,7 млрд рублей, плюс 50% от суммы процентов, комиссий, неустоек (пени) и иных денежных обязательств, подлежащих выплате в пользу Внешэкономбанка в случаях, предусмотренных кредитным соглашением.

Кроме того,"ТрансКонтейнер» передает ФВК в залог недвижимое имущество стоимостью 301 млн рублей и получает в залог земельный участок и недвижимое имущество стоимостью 412 млн руб. На дату выпуска финансовой отчетности распределение цены покупки «ФВК Север» не было завершено, отмечается в документе.

Как сообщалось ранее, «ТрансКонтейнер» намерен создать за пределами МКАД мощный распределительный центр. Он позволит разделить поступающий сейчас в Москву по железной дороге контейнерный грузопоток на две составляющие: непосредственно для московских потребителей и для клиентов, расположенных за пределами МКАД.

Также присоединение к капиталу «ФВК Север» позволит «Трансконтейнеру» включить в технологическую сеть компании современный терминально-логистический центр в Московском регионе, развить дополнительные компетенции в таможенно-брокерском, таможенно-складском сегменте и нарастить грузовую базу за счет резидентов индустриальных парков «Ворсино» и «Росва».

О компаниях

«Трансконтейнер» располагает 42 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис», ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Казахстане) и управляет контейнерным терминалом «Добра» на границе Словакии и Украины. В собственности компании находится более 23 тыс. фитинговых платформ и более 70 тыс. крупнотоннажных контейнеров.

ОТЛК (дочерняя компания РЖД) принадлежит 50% плюс две акции «Трансконтейнера», транспортной группе FESCO - 25,07%, ЗАО «Управляющая компания «Трансфингрупп» - доверительное управление пенсионными резервами НПФ «Благосостояние» - 15,22%. Акции «Трансконтейнера» торгуются на Московской бирже, депозитарные расписки на акции компании - на Лондонской фондовой бирже.

Группа компаний Freight village Ru предлагает услуги контейнерного и таможенного терминалов, индустриально-складскую недвижимость в аренду и на продажу, а также развивает проекты комплексного освоения территории под промышленное и жилое назначение. С 2012 года Freight village Ru реализует проект по созданию одного из крупнейших в России мультимодальных производственно-логистических центров в уникальном формате «грузовой деревни» - «Фрейт Вилладж Ворсино» (располагается на границе Новой Москвы и Калужской области) и «Фрейт Вилладж Росва» (располагается на границе г. Калуга).

Источник: Finanzen.net
Просмотров: 39

Печать