Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Киевское шоссе обогнало Новую Ригу по объему предложения загородного жилья

По итогам I полугодия 2017 года Киевское шоссе вышло в лидеры по объему предложения домовладений среди самых популярных направлений рынка первичной загородной недвижимости Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Метриум Групп».

По данным аналитиков, на Дмитровском, Киевском, Минском, Новорижском и Рублево-Успенском направлениях было представлено порядка 1120 домовладений (более 50% предложения всех организованных поселков в Подмосковье). При этом 391 коттедж (35%) располагался на Киевском шоссе. Между тем, в начале года на данном направлении насчитывалось только 146 лотов (15%).

Эксперты отмечают, что Киевское шоссе потеснило по объему предложения предыдущего лидера, который не менялся по крайней мере с начала 2016 года – Новую Ригу. По итогам полугодия, недвижимость на Новорижском шоссе была представлена 377 домовладениями или 34% от общего объема первичного рынка (в начале года – 40%).

«Ситуация на загородном рынке остается непростой: спрос покупателей растет, но пока в недостаточной мере, – комментирует Илья Менжунов, директор департамента элитной недвижимости «Метриум Групп». –Девелоперская активность в данном сегменте остается низкой. Застройщики крайне редко выводят в продажу новые проекты, отчего каждый новый поселок существенно меняет структуру предложения на рынке по направлениям. Тем не менее, за первое полугодие 2017 года вышло два новых проекта, тогда как за весь прошлый год – только один».

Просмотров: 32

Печать