Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

За ферму «Хорское» Хабаровский край получил почти 196 миллионов

Покупатель передал деньги в региональную казну

Ведущее сельхозпредприятие Дальнего Востока России — АО «Хорское» — окончательно перешло в частные руки. Покупатель полностью рассчитался за лот и передал в казну региона около 196 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Фонда имущества Хабаровского края, ещё до начала торгов ООО «Хабаровский аграрий» перечислило обязательный задаток в 38 миллионов. Когда стали известны результаты, у него было 30 дней, чтобы внести оставшуюся сумму.

Предприниматель Спартак Хачатрян, который теперь владеет АО «Хорское», заявил, что сохранит все рабочие места, инвестирует серьёзные суммы в производство, расширит цех по переработке молока, в том числе за счёт новых продуктовых линеек.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что АО «Хорское» работает с 30-х годов прошлого века. Акционерное общество стало основным предприятием для нескольких колхозов. Животноводство в Хабаровском крае, особенно молочное производство, находится в трудном положении, но предприятию удавалось держаться за счёт сплочённого коллектива и поддержки со стороны государства.

Начальная цена лота составляла 190 миллионов рублей. Участники трижды повышали ставки. Теперь у победителя есть ферма с более чем двумя тысячами коров и 93 объекта недвижимости.

Просмотров: 19

Печать