Зерно Он-Лайн » Новости

В Ленинградской области подведены предварительные итоги уборочной кампании

Зерно Он-Лайн1 сентября 2017 г., 8:26

Урожайность в 2017 году выше, несмотря на сложные погодные условия.

Общие посевные площади в регионе продолжают расширяться. В этом году было засеяно на 2 тыс. га больше. Всего с 222,1 тыс. га сельскохозяйственные предприятия и фермеры планируют собрать 125 тыс. тонн зерна, 99,2 тыс. тонн картофеля и 105 тыс. тонн овощей.

«Ленинградская область находится в зоне рискованного земледелия, и с учетом перспектив дальнейшего развития агропромышленного комплекса, наряду с животноводством мы начинаем активнее реализовывать проекты растениеводства закрытого грунта, семеноводства и разведения рыбы. То есть развиваем те сферы, которые в условиях нашей климатической зоны способны демонстрировать рост», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе выездного заседания правительства Ленинградской области.

Глава региона также напомнил о необходимости резервирования дополнительных бюджетных средств на поддержку сельхозпроизводителей в случае неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Второй год подряд в Ленинградской области складываются неблагоприятные погодные условия  для проведения полевых работ. При этом урожай сельскохозяйственных культур формируется хороший. Уже заготовлено достаточно кормов для обеспечения сельскохозяйственных животных в зимний период. Аграрии готовы оперативно завершить уборочную кампанию, обеспечив продовольственную безопасность региона», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

Новости по теме:
Уборка урожая в Новгородской области идёт с отставанием почти в месяц
Аграрии Карачаево-Черкесии собрали больше 80 тыс. тонн зерна, уборка урожая продолжается
Аграрии Башкирии добились максимальных показателей в уборке урожая
Ткачев не увидел проблемы в затянувшейся уборке урожая и непогоде
В Минсельхозе спрогнозировали снижение урожая

http://www.zol.ru/n/2A775
Просмотров: 9

Печать