Химия Онлайн / PR в химической отрасли » Новости

Волгоградское химическое предприятие стало почётным членом ТПП РФ

Волгоградский химический завод АО «Каустик» стал почётным членом Торгово-промышленной палаты РФ. Этот статус присвоен предприятию за активное участие в развитии национальной экономики и достижение высоких производственных показателей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли, «Каустик» стал первой волгоградский организацией химической отрасли, которая была отмечена на уровне федеральной ТПП. С Волгоградской торгово-промышленной палатой завод сотрудничает уже давно — получает сертификаты о происхождении выпускаемых товаров и предоставляет свои лаборатории для проведения необходимых экспертиз.

АО «Каустик» входит в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. На заводе работают около 5,4 тысячи человек.

Напомним, на этой неделе в Волгограде состоялись переговоры с потенциальными инвесторами по поводу возможной модернизации другого крупного химического предприятия — ВОАО «Химпром». Ранее губернатор Андрей Бочаров отметил работу «Каустика» по внедрению инновационных технологий на производстве.

Просмотров: 108

Печать