Строительство и финансы » Новости

Спрос на столичную "вторичку" оказался минимальными за последние 10 лет

Строительство и финансы6 сентября 2017 г., 9:15

Спрос на столичную "вторичку" по результатам августа 2017 г. оказался минимальными за последние 10 лет в этом месяц, сообщила в среду пресс-служба "Инком-Недвижимость".

"Показатели спроса на московском вторичном рынке жилья снизились на 12 % относительно того же периода прошлого года и оказались минимальными в этом месяце за 10 лет", — пишут аналитики, уточняя, что спрос по-прежнему ограничен низкой покупательской способностью большей части населения.

В материалах добавляется, что колебания спроса фактически не отражаются на ценах — в июне-августе ценовые колебания находились в пределах статистической погрешности. При этом абсолютное большинство сделок с вторичным жильем в столице проходит с дисконтом: в августе 87 % продаж состоялись по итогам торга на понижение (средний размер скидки — 8,4 %).

Ранее сообщалось, что стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке жилья Москвы в настоящее время начинается от 2,55 млн рублей. По такой цене на продажу выставлена студия площадью 12 кв.м в САО. Разница в цене между самой доступной и наиболее дорогостоящей однокомнатной квартирой на вторичном рынке Москвы превышает 40 раз.

Просмотров: 17

Печать