Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Офис Сбербанка на Московском проспекте резко подорожал на торгах

В Санкт-Петербурге продали офис Сбербанка.

Как сообщают "Ведомости",помещение площадью 65,4 кв. м на Московском проспекте, 200, лит. А досталось частному лицу за 22,7 млн рублей.

За офис боролись 27 претендентов, начальная цена лота составляла 9,1 млн рублей. По оценкам экспертов, рыночная стоимость подобного помещения не превышает 16 млн рублей.

По словам Вероники Чакановой, руководителя отдела офисной недвижимости IPG.Estate, сочетание таких факторов как локация, транспортная доступность, качество помещения вызвали ажиотаж вокруг лота. "Офис располагается в "сталинке", а это здания качественной постройки с высокими потолками, витринными окнами, толстыми стенами, что обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Объект находится на Московском проспекте в 50 метрах от станции метро "Московская" и остановки наземного транспорта, которая соединяет город с аэропортом "Пулково". Сочетание ряда факторов делает офис хорошим бизнес- и имиджевым инструментом. Стоимость объекта чуть выше рыночной, но это объясняется форматом объекта и небольшим метражом помещения, которое подходит для различных типов бизнеса. Если бы это был лот площадью 200-300 кв. м, то его стоимость бы соизмерима со средними показателями рынка", - анализирует эксперт.

Источник: Arendator.ru
Просмотров: 23

Печать