Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Крупнейший торговый комплекс DIY-формата появится в Приморье

Первый в Приморском крае полноценный гипермаркет DIY-формата построит резидент территории Свободный порт Владивосток в рамках соглашения об инвестиционной деятельности, которое было подписано в дни ВЭФ-2017 между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Восток Контракт».   

По статистике, в настоящее время во Владивостоке функционирует более 100 объектов организованной торговли. Из них всего лишь один процент отвечает требованиям качественной торговой недвижимости, причем в сегменте DIY товаров для отделки и декора, дома и хобби практически нет ни одного объекта. Согласно классификации,  качественным считается торговый центр площадью от 5 000 кв. метров, имеющий в своем составе одного или нескольких крупных якорных арендаторов и торговую галерею с магазинами международных, федеральных или региональных ритейлеров. Насыщенность рынка качественной торговой недвижимости Владивостока составляет всего 290 кв. м на 1000 человек.

Проект ООО «Восток Контракт» призван исправить ситуацию. Компания займется  строительством в районе объездной городской трассы крупнейшего в Приморье торгового комплекса площадью около 19 000 кв. метров с гипермаркетами DIY-формата и продуктов питания, сетевыми магазинами мебели, товаров для дома, интерьера и хобби, магазином товаров для ремесел и искусства и обязательной  открытой парковкой. Для формирования узнаваемого бренда ТЦ будут созданы зоны экопарковки.

Предлагается весьма интересное архитектурное решение фасада здания. Он будет выполнен в смешанном стиле, объединяющем элементы классики и современные технологии. В частности, будут использованы металлические солнцезащитные разноцветные ламеля - красный, мятно-зеленый, бирюзовый, серо-голубой и антрацитовый. Благодаря разнонаправленному наклону граней, ламели создадут причудливый рельеф с богатыми светотенями по всей плоскости фасада, который, как живое полотно, будет меняться в зависимости от времени суток и сезона.

Новый торговый центр сформирует имидж территории. Все внутренние помещения расположатся таким образом, чтобы обеспечить гарантированный поток покупателей. Атриум, который позволит эффективно использовать торговые площади и обеспечить торговые этажи инсоляцией, создаст покупателю психологический комфорт.

Наравне с доступностью продуктов и услуг покупатели смогут получить консультации по всем вопросам ремонта, отделки, декорировании жилья и подбора материалов, пройти бесплатные курсы по различным областям строительства и оформительского искусства, с помощью специальных программ научиться создавать авторские проекты интерьеров. Воспользоваться услугами аренды и открыть здесь свои торговые точки смогут  компании из Приморского края и других регионов России.

По словам директора по развитию ООО «Восток Контракт» Ильи Кондратьева, автор столь необычной концепции – международная компания CBRE. Кроме того, ведутся переговоры с французской компанией о привлечении дополнительных инвестиций. В настоящее время проект оценивается на сумму около 1,3 млрд рублей. 

Источник: minvr.ru
Просмотров: 71

Печать