Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Гостиницу "Новгородская" хотят признать банкротом

Федеральная налоговая служба намерена судиться с отелем «Новгородский» из-за непогашенных налоговых обязательств. В Арбитражный суд г. Новгорода уже поступило исковое заявление с просьбой признать гостиницу банкротом. По информации, предоставленной судом, сумма общей задолженности отеля «Новгородский» перед государством уже приближается к одному миллиону рублей. При этом, пеня за просрочку оплаты налогов составляет 130 тысяч рублей, а штраф — 15 тысяч рублей. На данный момент заявление ИФНС не рассматривалось, то есть решения суда о признании ООО «Гостиницы Новгородской» банкротом пока нет.

Отель расположен в центре г. Великий Новгород, на ул. Десятинная, д.6а. В шаговой доступности находятся такие объекты как, спортивный комплекс с бассейном, Кремль, центральный городской парк. Окна отеля выходят на земляной вал и церковь Двенадцати Апостолов. Заведение открыто для гостей уже более 30 лет. Отелю присвоена категория обслуживания «три звезды». Гостиница представляет собой 3-х этажное здание и рассчитана на 71 место. Гостям доступны номера шести различных категорий — от одноместного эконом варианта до 3-х комнатных ЛюксПремиум апартаментов. Среди услуг, предоставляемых в отеле, можно выделить бесплатные камеры хранения и парковку для гостей, бесплатный сейф в номере, беспроводной интернет на территории отеля, наличие на первом этаже кафе-бара, работающего без выходных, а также летней террасы «Сад», расположенной в сквере гостиницы. На цокольном этаже находится сауна, рассчитанная на 10человек.

В 2013 году гостиница «Новгородская» перешла из муниципальной собственности в руки частного инвестора. Реализация объекта проводилась в рамках программы приватизации недвижимости. По данным Департамента имущественных отношений и госзакупок Новгородской области, 9 декабря 2013 г. был проведен открытый аукцион про продаже отеля «Новгородский». В торгах принимали участие четверо потенциальных инвесторов. Победителем был признан Белов А.О. В ходе проведенной приватизации он стал владельцем 4571 акций общества, что составляет 100%. Цена контракта составила 61 миллион 200 тысяч рублей. Это была уже третья попытка реализовать отель. Предыдущие две не увенчались успехом по причине отсутствия заявок на участие в торгах. Ранее реализовать объект предполагалось по цене 75,8 и 68 миллионов рублей соответственно.

Источник: ProHotel.ru
Просмотров: 76

Печать