MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

«Мираторг» начал поставки розовой телятины в розничные магазины

MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты11 сентября 2017 г., 12:00

«Мираторг» начал поставки розовой телятины в розничные магазины

Агрохолдинг «Мираторг» начал поставки розовой телятины в розничную сеть, сообщает компания.

«Новая линейка продукции включает 18 наименований в потребительской упаковке и впоследствии будет расширена», — уточнили в «Мираторге».

В январе 2017 года компания запустила проект по выращиванию и откорму молодняка молочного скота. Уточняется, что инвестиции в первую производственную площадку на 30 тыс. голов в Суджанском районе Курской области составили 2,9 млрд. руб.

Холдинг планирует ежемесячно перерабатывать более 2,5 тыс. голов и выпускать более 280 тонн продукции из розовой телятины.

«Производство розовой телятины — уникальный инфраструктурный проект, благодаря которому мы получаем максимальную синергию молочного и мясного скотоводства. Розовая телятина — это мясо бычков молочных пород возрастом 8 месяцев. Оно отличается диетическими свойствами: низкое содержание жира, при высоком уровне полезных микроэлементов и легкоусвояемого белка. Кроме того, телятина обладает нежной структурой и мягким вкусом — это настоящий деликатес, который ценится гурманами и прекрасно подходит для детского питания», — отметили в «Мираторге».

АПХ «Мираторг» — крупнейший в России производитель мяса. Выручка агрохолдинга в 2016 году составила 120 млрд руб.
 

http://www.meatportal.ru/n/579AB
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 42

Печать