Строительство и финансы » Новости

Власти Подмосковья назвали число обманутых дольщиков

Строительство и финансы12 сентября 2017 г., 9:29

Подмосковье предсказуемо остается в лидерах по числу обманутых дольщиков. На текущий момент в регионе таковых насчитывается свыше 5 тысяч человек. Еще столько же могут пополнить их ряды.
В Московской области на текущий момент остается 24 проблемных объекта и свыше 5 тыс. обманутых дольщиков. Такие данные предоставили «Интерфаксу» в региональном Минстрое. С начала года в Подмосковье удалось ввести в эксплуатацию три проблемных объекта и предоставить жилье 522 обманутым дольщикам, добавили в ведомстве.

Между, ряды последних могут пополнить еще около 5 тыс. человек. На особом контроле находится строительство 17 жилых домов, которое может застопориться из-за различных проблем, отметили в Минстрое региона. В них приобрели квартиры 4962 участника долевого строительства. Сроки завершения этих объектов уже существенно нарушены, резюмировали в пресс-службе. Еще на пяти потенциально проблемных стройках ситуацию удалось нормализовать. Там вложился в жилье 641 человек.
Всего в регионе к концу года предполагается решить проблемы примерно 2 тыс. обманутых дольщиков. Такое заявление ранее сделал зампред правительства Московской области по строительству Максим Фомин.

Просмотров: 16

Печать