Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech подали заявки на покупку торговых центров Immofinanz

Компании O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech подали заявки на покупку российского портфеля австрийского девелопера Immofinanz, сообщает газета «Ведомости». Сделка может быть закрыта до конца года.

По данным издания, наиболее выгодные условия покупки активов предложила петербургская Fort Group. Компания готова заплатить за портфель Immofinanz около 800 млн евро, из которых около 100 млн евро «живыми деньгами», поскольку остальное – долг, говорится в материале. По мнению партнера Colliers International Станислава Бибика, данная сумма является адекватной. Он оценивает активы компании в 750-850 млн евро.

Российский портфель Immofinanz включает в себя ТРЦ «Золотой Вавилон» на проспекте Мира, ТРЦ «Золотой Вавилон» на Новоясеневском проспекте, ТРЦ «Золотой Вавилон»на улице Декабристов, ТРЦ «Пятая Авеню» на улице Маршала Бирюзова и ТРЦ «Гудзон» на Каширском шоссе. Общая арендуемая площадь объектов торговой недвижимости составляет 278 500 кв.м.

В апреле минувшего года СМИ сообщали о решении компании покинуть российский рынок и реализовать свои активы за 1,1 млрд евро. В марте стало известно, что Immofinanz может продать ТРЦ до конца года или выделить российское подразделение бизнеса в отдельную структуру.

O1 Group Бориса Минца контролирует одного из крупнейших владельцев столичной офисной недвижимости – O1 Properties.

Компания Fort Group – крупнейший собственник торговой недвижимости в Петербурге. Ее портфель включает 10 ТРЦ.

Avica управляет фондами коммерческой недвижимости, среди инвесторов которых экс-совладелец «Тройки диалог» Рубен Варданян. В портфель компании входят бизнес-центр «Романов двор», торговые центры «Времена года» и Dream House.

Malltech (бывшая «Росевродевелопмент») специализируется на торговой и складской недвижимости. Ее портфель включает в себя торговые центры под брендом «Планета», открытые в Красноярске, Новокузнецке и Уфе, а также ТРЦ «Аура» в Новосибирске.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 27

Печать