Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

O1 Group купит ТРЦ «Невский центр» у финской Stockmann Group

O1 Group Бориса Минца до конца года выкупит петербургский торгово-развлекательный центр «Невский центр» у финской Stockmann Group, сообщает РБК. Сделка станет крупнейшей на рынке коммерческой недвижимости России в 2017 году.

На сегодняшний день O1 Group ведет переговоры со Сбербанком о предоставлении компании кредита объемом около 60-70% от суммы сделки, которая оценивается в 170-200 млн евро.

Торгово-развлекательный центр «Невский центр» в Санкт-Петербурге работает с 2010 года. Его общая площадь составляет 91 тыс. кв. м, арендная площадь - 46 тыс. кв. м.

Stockmann Group заявила о продаже объекта в ноябре 2016 года. По состоянию на конец минувшего года ТРЦ был заполнен арендаторами на 96,7%. Он является последним российским активом финского ритейлера в России.

По данным газеты «Ведомости», ранее торговым центром также интересовались такие компании, как Morgan Stanley, PPF Real Estate, Avica и Fort Group.

Если сделка будет закрыта до конца декабря, она может стать крупнейшей на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2017 году. На сегодняшний день наиболее значимой сделкой года является продажа здания «Военторга» в Москве.

Группа O1 Group контролирует компанию O1 Properties, которая специализируется на инвестициях в высококачественную офисную недвижимость. Она владеет и управляет портфелем из 15 бизнес-центров арендуемой площадью 584 тыс. кв. м. 

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 33

Печать