Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Uniqlo откроет два магазина в Петербурге

В ближайшие дни в Санкт-Петербурге откроются два магазинаодежды японской сети Uniqlo.

Точки расположатся в торгово-развлекательных центрах "Мега Парнас" и "Охта Молл", заняв более 1,1 тыс. и 1,3 тыс. кв. м соответственно, сообщает портал "Недвижимость и строительство Петербурга".

После этого в городе будут насчитывать шесть магазиновUniqlo. Всего в России работают около 20 фирменных салонов ритейлера.

Юлия Чернышева, руководитель направления аренды торговых центровкомпании JLLв Санкт-Петербурге, говорит о том, что на данный момент бренд UNIQLO является одним из наиболее успешных fashion-якорей с точки зрения популярности среди покупателей и оборотов на 1 кв. м. "В Москве сейчас момент функционируют 15 магазиновсети, в Санкт-Петербурге в скором времени список расширится до 6 магазинов. Оператор располагается в ключевых качественных торговых центрах города. С учетом текущего предложения площадей в Петербурге, а также селективности развития ритейлера, вряд ли мы будем наблюдать массовые открытия, скорее они будут точечными. Среди наиболее активных fashion-ритейлеров на рынке торговой недвижимости Петербурга можно отметить якорных арендаторов сегмента масс-маркет. Это Kiabi, который открылсяв ТРК"Балкания NOVA" и Gloria jeansв ТЦ"МЕГА Дыбенко", - анализирует эксперт.

Источник: Arendator.ru
Просмотров: 48

Печать