Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На месте издательства «Правда» построят комплекс с офисами и апартаментами за 44 млрд рублей

Группа ПСН построит на месте бывшего издательства «Правда» в Москве квартал с апартаментами и офисами общей площадью 281,5 тыс. кв. метров. Об этом в ходе презентации проекта в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости ProEstate сообщил президент компании Максим Гасиев, уточнив, что объем инвестиций в проект составит 44 млрд рублей.

«Квартал будет строиться на собственные средства компании и за счет привлечения банковских кредитов. Инвестиции в строительство первой очереди составят 8 млрд рублей», – сказал Максим Гасиев.

По словам топ-менеджера, городской квартал «Правда» возведут на участке площадью 9,4 га, который расположен в шаговой доступности от трех станций метро – «Белорусской», «Савеловской» и «Нижней Масловки», которая откроется в 2018 году, в непосредственной близости от Тверской улицы, Ленинского проспекта и ТТК.

Гасиев отметил, что 120 тыс. кв. метров будущего квартала отдадут под апартаменты, еще 150,3 тыс. займут офисные помещения. В рамках проекта предполагается реконструировать существующий на территории застройки архитектурный памятник площадью 40 тыс. кв. метров. «Все апартаменты в квартале будут продаваться с отделкой. Жители смогут выбрать цветовые решения и материалы для интерьеров», – добавил он.

По данным девелопера, инфраструктура квартала будет включать торговые площади на первых этажах зданий, парковки на 1000 машиномест, зеленые зоны, четыре парка суммарной площадью 4,5 га, детские и спортивные площадки, а также пешеходную аллею.

Строительство квартала будет осуществляться в три очереди. Первая очередь (две башни высотой 21 этаж каждая) будут построены в первом квартале 2020 года. Завершение всего проекта запланировано на 2021 год.

Архитектурная концепция проекта разработана голландским бюро De Architekten Cie, ландшафтный проект квартала разработан международным архитектурным бюро Gillespies.

Просмотров: 22

Печать