Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Власти Краснодара утвердили проект планировки промышленного парка "Магнита"

Глава Краснодара Евгений Первышов подписал постановление об утверждении проекта планировки индустриального парка "Краснодар", строительством которого займется ритейлер "Магнит".

Постановление вступило в силу 5 сентября. "Территория парка спроектирована в виде кварталов, в пределах которых размещаются основные предприятия с учетом санитарно-гигиенических и противопожарных требований, грузооборота и видов транспорта. Помимо этого планируется строительство всей инфраструктуры для организации работы будущих производств: комбината бытового обслуживания, общежития для работников предприятий и других вспомогательных объектов", — говорится в сообщении администрации муниципалитета.

В настоящее время на территории парка уже проложены инженерные коммуникации и построена транспортная инфраструктура.

Как сообщалось, в октябре 2015 года ритейлер объявил о планах строительства промышленного парка в Краснодарском крае (в Краснодаре находится головной офис "Магнита"). Парк объединит 14 производств на общей площади 146 га, в том числе фабрику кондитерских изделий, фабрику хлебобулочных изделий, производство сухих завтраков и снеков, макаронных изделий, фабрику по фасовке чая и кофе, предприятия по производству мороженого и другие.

Инвестиции на первом этапе составят 9 млрд рублей, говорил основной владелец и гендиректор "Магнита" Сергей Галицкий.

"Магнит" также владеет крупным тепличным комплексом площадью 80 га, где выращивает овощи для своих магазинов.

В прошлом году в интервью "России 24" С.Галицкий говорил, что компания за пять-шесть лет планирует инвестировать в собственное производство 52 млрд рублей.

Капзатраты ритейлера на 2017 год запланированы на уровне 105 млрд рублей. На вертикальную интеграцию компания может потратить минимум 9-10 млрд рублей, говорил С.Галицкий на телефонной конференции в январе.

Накануне сообщалось, что "Магнит" открыл распределительный центр площадью 32,7 тыс. кв.м в Юрьянском районе Кировской области. Логистический комплекс вблизи деревни Загарье стал 36-м распредцентром "Магнита", он будет обслуживать торговые точки розничной сети на территории Кировской области и республики Коми.

Просмотров: 39

Печать