Химия Онлайн » Новости

"РусВинил" и "Ока-Полимер" подписали соглашение о сотрудничестве

Химия Онлайн19 сентября 2017 г., 6:00

"РусВинил", совместное предприятие СИБУРа и SolVin, и индустриальный парк "Ока-Полимер" подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что за счет взаимодействия сторон в промпарке появятся новые резиденты - переработчики полимеров.

"На сегодняшний день индустриальный парк обладает необходимой инфраструктурой и инженерными ресурсами для размещения производственных линий как существующих, так и потенциальных резидентов, а его близкое расположение к нам как поставщику сырья является явным преимуществом для переработчиков с точки зрения минимизации логистических расходов", - прокомментировал после подписания документа гендиректор "РусВинила" Гюнтер Надольны.

Он отметил, что уже сейчас в индустриальном парке базируется несколько предприятий по производству изделий из поливинилхлорида: труб, пленок и автокомпонентов.

"Мы надеемся, что в будущем их число вырастет, что будет способствовать развитию более глубокой переработки полимерный продукции в Нижегородской области. Наиболее вероятными клиентами индустриального парка могут стать предприятия по производству изделий из ПВХ для строительного сектора", - резюмировал Г. Надольны.

Ранее сообщалось, что "РусВинил" совместно со специалистами ННГАСУ работает над технологией переработки образуемого в процессе очистки каменной соли шлама - осадка из песка, солей кальция и магния. Данные отходы являются безопасными и относятся к четвертому классу.

Предприятие видит перспективы по использованию шламов в производстве строительных материалов. Со стороны "РусВинила" проводится поиск инвесторов, которые были бы заинтересованы в реализации проекта по выпуску строительных изделий на базе вторичного сырья.

"РусВинил" был запущен в эксплуатацию во второй половине 2014 года. Проектная мощность предприятия составляет 300 тыс. тонн суспензионного и 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ в год. Производительность по каустической соде – 225 тыс. тонн в год.

За прошлый год "РусВинил" выпустил 282 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида, 23 тыс. тонн эмульсионного поливинилхлорида. Объемы выработки каустической соды выросли до почти 200 тыс. тонн.

http://www.himonline.ru/n/57B40
Просмотров: 11

Печать