Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В амурском Свободном за бесценок хотят продать муниципальную гостиницу

Четырехэтажное здание на площади Свободного планируют отдать частнику за 50 миллионов рублей.

Так новоиспеченный мэр в Приамурье пополняет закредитованную казну. Ремонтировать изветшалый фонд с целью дальнейшей прибыли слишком накладно, решил недавно избранный глава Юрий Романов.

В последние годы Свободный пользуется небывалой популярностью среди приезжих. И с каждым днем цены на недвижимость в городе растут, порой перекрывая стоимость квартир в областном центре. Виновники такой активности – активно строящиеся космодром, Газоперерабатывающий завод, головные офисы нефтяных представителей в регионе. Если привести муниципальную гостиницу в должный вид, она не только перестанет нести убытки, но и начнет приносить немалую прибыль.

Однако, ремонт 24 номеров власти оценили в баснословные 100 млн. рублей. Учитывая, что бюджет города дотационный, принято решение не вкладываться в долгосрочный проект, а отдать гостиницу в частное владение.

"Самым логичным будет избавить город от содержания убыточного в значительной степени предприятия", - заключил новый глава администрации Свободного Юрий Романов.

Выставить на торги более 2,5 тысяч квадратов недвижимости в центре города решено за 50 млн. рублей.

Источник: sm-news.ru
Просмотров: 70

Печать