Строительство и финансы » Новости

Capital Group пересмотрит договоры с пайщиками «СУ-155»

Строительство и финансы20 сентября 2017 г., 10:05

Capital Group рассматривает возможность подписания с пайщиками объекта ГК «СУ-155» на ул. Бочкова в Москве новых договоров уступки прав требований по договорам паенакопления с изменением формулировок, касающихся отлагательных условий. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
Как напомнили в ведомстве, одно из этих условий – завершение судебных разбирательств, которое до сих пор не выполняется из-за действий юридических лиц, которым «СУ-155» передавал квартиры в доме на Бочкова, вл. 11А. «Неоконченные судебные разбирательства и перенос сроков судебных заседаний тормозят процесс начала подписания договоров с пайщиками», – сказали в пресс-службе.
По словам председатель совета директоров Capital Group Павла Тё, в течение двух недель компания проработает вопрос о возможности замены в договорах уступки прав требования отлагательных условий с 1 января 2018 года.
«Пайщики смогут в начале следующего года подписать договоры на получение квартир в жилых комплексах Capital Group, либо предварительные договоры долевого участия, если они ждут достройки дома на Бочкова, не дожидаясь итогов судебных разбирательств в рамках дела о банкротстве компании «Калибровский завод» о признании недействительными торгов по продаже имущества компании, а также об отказе в применении при банкротстве последнего правил § 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», – рассказали в комитете.
Также в пресс-службе отметили, что Capital Group не будет передавать квартиры тем гражданам, которые не подтвердили оплату взноса в пользу ЖСК и стали пайщиками на основании уступки права от юридических лиц.
По данным комитета, очередное судебное заседание по рассмотрению требований пайщиков, которые фактически являются юридическими лицами, состоится 1 ноября 2017 года

Просмотров: 6

Печать