Строительство и финансы » Новости

На месте парфюмерной фабрики «Свобода» построят жилой комплекс на 370 тыс. «квадратов»

Строительство и финансы20 сентября 2017 г., 10:17

Парфюмерная фабрика «Свобода» планирует застроить территорию своего завода на севере Москвы жильем и коммерческой недвижимостью почти на 370 тыс. кв. метров. Как сообщает газета «Ведомости», производство планируется вынести в Медведково.
По информации издания, на территории площадью 22,2 га («Свободе» принадлежит 11,5 га), ограниченной ул. Вятской, 1-й Хуторской, Башиловской, 4-м Вятским переулком, планируется возвести 369,85 тыс. кв. метров недвижимости, 293,3 тыс. кв. метров из которых – общественно-жилые объекты, в том числе поликлиника, детский сад и офисное здание на 57,75 тыс. кв. метров. Проект также предполагает реконструкцию одного из существующих зданий в школу.
Как пишет газета, по словам гендиректора «Свободы» Евгения Пантелеева, инвестиции в реализацию проекта составят 10 млрд рублей. По оценке компании Colliers International – 18-20 млрд рублей.
По данным издания, инвестированием проекта могут заняться и сторонние компании. Заказчиком на отдельные виды работ застройки уже выступает компания «Основа» Александра Ручьева, не являясь при этом соинвестором.

Просмотров: 14

Печать